Информация о службах психологической и социальной помощи: Учреждения и службы помощи:

• · БОУ ВО «Областной Центр психолого-медико-социального сопровождения» г.Вологда, Поселковый переулок, 3, телефон регистратуры 53-03-70

• · Вологодский областной Центр планирования семьи и репродукции: г. Вологда, ул. Щетинина, 5 Телефон для записи: (8172) 53-19-71 (регистратура)

• БУ «Центр социальной помощи семье и детям» Сокольского муниципального района. Адрес: ул.Производственная,16 (вход со двора) тел.3-30-07, 3-30-10. Часы работы: 8.00-17.00 (выходной: суббота, воскресенье)

• БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»

Адрес: ул.Беднякова,33 Часы работы: 8.00-17.00, перерыв 12.30-13.30, выходной: суббота, воскресенье. В центр могут обратиться: одинокие и малоимущие граждане, инвалиды, граждане пожилого пенсионного возраста

Тел. 3-18-71 (директор), 3-11-20 (консультативное отделение), 3-24-07 (социальное такси), 3-24-07 (отделение надомного обслуживания), 3-11-20 (телефон доверия)

• Управление социальной защиты населения тел. 2-32-95

Телефоны экстренной психологической помощи для детей и родителей:

· 8-800-2000-122 (звонок бесплатный) – единая федеральная служба психологической помощи для родителей, детей и подростков.

• · Телефон социально-психологической поддержки «Перекресток»: (8172) 52-38-69. Время работы: понедельник – пятница с 12.00 до 16.00. Телефон «Перекресток» является формой социально-психологической помощи и одним из направлений оказания помощи детям, родителям (законным представителям), педагогам. Цель Телефона «Перекресток» – оказание поддержки по телефону для своевременного выхода из трудной жизненной ситуации.

Материал подготовлен по разработкам: Крыловой Т.А., к.психол.н., научный сотрудник лаборатории комплексного сопровождения региональной системы образования АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» Ворониной Е.А., к.п.н., зав.лабораторией воспитания и социализации АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования»