• Ваш IP : 54.162.184.185

30.05.2017 15:05

День Знаний!

Первое сентября. Самый торжественный день для каждого школьника. Первый звонок, первый урок в новом учебном году.
Это праздник знаний: приятные волнения, красивые цветы, белые банты. А для кого-то это и самый долгожданный день, ведь он впервые переступит школьный порог. Он еще даже и не представляет, что такое школа и ему только предстоит окунуться в эту новую и неизведанную для него жизнь.

В этот день во всех школах проходят торжественные линейки, выступают с поздравительными речами, читают стихи посвященные дню знаний. Мы в детских садах тоже не остаёмся в стороне. Для наших дошколят День знаний – это начало учебного года, начало занятий, новых интересных путешествий и открытий. В нашем дошкольном учреждении 1 сентября прошло несколько праздничных мероприятий:

Дети средней группы в кукольном театре посмотрели сказку под названием «Волчонок идёт в школу», малыши узнали, что все ребятишки, как только подрастут, должны идти в школу и даже увидели как выглядят некоторые буквы.

Для детей старшей и подготовительной к школе групп, (как и для детей других образовательных организаций) - этот день начался с тематического урока «Моя Родина – Вологодчина», посвященного родному вологодскому краю, актуальность которого, обоснована необходимостью приобщения подрастающего поколения юных вологжан к ценностям земли Вологодской края, обогащения знаний и представлений воспитанников о достижениях земляков, природном и историческом своеобразии и самобытности Вологодской области.

После урока дошкольники отправились в Музыкальный зал на торжественный утренник посвящённый Дню Знаний «Чему учат в школе». Книга сказок привела детей в тридевятое царство, где ленивый мальчишка Вовка скрывался, чтобы не идти в школу. Но своими стихами, загадками и задачами ребята убедили Вовку, что учиться в школе необходимо и обязательно для всех детей.

Фоторепортажи смотри здесь:

Кукольный спектакль "Волчонок идёт в школу

Тематический урок "Моя Родина - Вологодчина"

Утренник "Чему учат в школе"

Отряд ЮИД в гостях у детей.