• Ваш IP : 54.162.111.61

22.08.2017 03:32

В ПЕРВЫЙ РАЗ В ДЕТСКИЙ САД!

Дорогие родители, кажется, что только недавно вы торжественно, с кружевным пищащим конвертом в руках, переступили порог дома. Но время летит незаметно и вскоре наступает пора, когда ваш карапуз в первый раз идет в детский сад.

Изначально, основная роль детских садов сводилась к тому, что дети на протяжении рабочего дня находились под присмотром, в то время, как их родители были на работе. И сейчас, решение мамы о выходе на работу, подразумевает то, что ребенок пойдет в сад. Но основная роль детского дошкольного учреждения несколько иная, и родители, которые сомневаются, нужен ли ребенку детский сад, должны это понимать.

В коллективе сверстников маленький человечек быстрее адаптируется, а это очень пригодится ему в дальнейшем. Ведь впереди школа, университет, работа – везде происходит довольно тесное общение. И чем раньше ребенок научится взаимодействию со столь непохожими людьми, чем раньше он будет попадать в незнакомую обстановку и сам принимать собственные решения, тем легче будет его взрослая жизнь.

Когда ребенок впервые идет в детский сад, положительный настрой родителей очень важен. Мама и папа должны осознавать, что сад – это благо для малыша, даже если первое время он отказывается туда идти и плачет. Расставаться с ребенком нужно коротко, без долгих уговоров, ведь в группе ребенок практически сразу успокаивается. В основном, уже на третий день посещения ребенок с интересом общается со сверстниками, садится с ними кушать и соглашается пользоваться туалетом. С каждым днем вы заметите, как малыш всё больший интерес проявляет к саду, даже если с утра он идет туда с неохотой.

Малыши, фото - здесь.

Отряд ЮИД в гостях у детей.