Будущие защитники!

Праздник «День защитника Отечества» в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. Вместе с этим особое внимание мы уделяем мальчикам и юношам, тем, кому в недалеком будущем предстоит встать на защиту Отечества. Мы отмечаем этот праздник уже не как день рождения Красной Армии, а как день настоящих мужчин. Наших ЗАЩИТНИКОВ в широком смысле этого слова!

22 февраля 2017 года под торжественную музыку в зал зашли мальчики подготовительной группы – будущие защитники, где их дружными аплодисментами встретили девочки. Так начался прекрасный праздник, приуроченный к 23 февраля.

На празднике дети читали стихи, пели песни, танцевали.

Интересно подобранные конкурсы не оставили равнодушными даже самых стеснительных мальчишек.  Атмосфера на празднике была очень позитивной. Ребята на время стали солдатами и смогли проявить свою ловкость, смекалку и быстроту в конкурсах. Показали, что пройдёт время, и они будут достойны, встать на защиту своей Родины.

Фоторепортаж с праздника смотрите здесь.