• Ваш IP : 54.224.13.210

22.10.2017 17:29

Я талантлив!

В период с 1 по 3 сентября 2015 г. на во всех группах нашего дошкольного учреждения прошли «уроки», посвященные теме: «Я талантлив». Наши малыши проявили свои таланты в изобразительной деятельности, они вместе со своими воспитателями учились делать коллажи из природного и бросового материала.

Дети средней группы совместно с родителями активно приняли участие в организации выставки поделок на тему: «Осенний вернисаж». Поделки получились яркие, красочные, оригинальные. Они подтвердили высказывание: «Каждый человек талантлив»

Воспитатели старшей группы провели с детьми беседу на тему: «Талант. Что это такое?», они рассказали о наиболее талантливых людях в различных областях искусства, дети посмотрели презентацию «Талантливые люди». Педагоги объяснили, какого человека можно назвать талантливым и почему. Затем детям предложили рассказать о своих талантах и представить свои поделки из природного материала, изготовленные совместно с родителями.

В подготовительной к школе группе дети вместе с воспитателем занимались поисковой деятельностью, они искали таланты среди детей и выявляли таланты своих родителей. На уроке «Мы ищем таланты» были представлены различные поделки, выполненные детьми и можно сказать произведения прикладного искусства, выполненные родителями детей. В ходе беседы дети выяснили, что таланты и увлечения бывают совершенно разными, и даже скрытыми, иногда человек даже сам не знает насколько он талантлив.

Надеемся, что проведенные мероприятия помогли детям понять, что такое талант, каких людей называют талантливыми и что нужно обязательно стремиться к реализации своего таланта.

Фоторепортаж смотрите в нашей фотогалерее.