• Ваш IP : 54.224.13.210

22.10.2017 17:31

Безопасность наша и наших детей!

Родительское собрание, посвящённое завершению учебного 2014-2015 года, функционированию ДОУ в летний период.

28 мая 2015 года в нашем дошкольном учреждении в рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!» состоялось родительское собрание, на котором были рассмотрены следующие вопросы: 1.Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма: просмотр занятия с детьми старшей группы «Матрёшка – путешественница», подписание детско-родительского «договора» по правилам перевозки детей в автомобиле, инструктаж по ПДД.

2. Исполнение Закона Вологодской области№ 982-ОЗ «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области» от 29 декабря 2009 года (с последующими изменениями).

3.Мероприятия по профилактике и предупреждению ОКИ и клещевого энцефалита.

4.Предупреждения несчастных случаев на водных объектах.

5.Функционирование учреждений на летний период.

Занятие с детьми провела воспитатель Колыгина Марина Александровна, нарядившись матрёшкой-путешественницей, она выяснила знают ли дети правила дорожного движения. Матрёшка была порадована, дети очень уверенно отвечали на её вопросы, касающиеся перевозки в автомобиле, перехода проезжей части и др. В конце занятия дети с удовольствием раскрасили плоскостных матрёшек, неотъемлемой частью которых, был ремень безопасности. Далее состоялось подписание очень важного детско-родительского договора о том, что родители обязуются перевозить своего малыша в автокресле и использовать ремни безопасности.

После занятия старший воспитатель Савина Наталия Львовна познакомила родителей с информацией о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории области и проблемных вопросах профилактики аварийности с участием несовершеннолетних за 1 квартал 2015 года, и провела инструктаж по правилом дорожного движения.

По вопросам:

исполнения Закона Вологодской области№ 982-ОЗ «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области» от 29 декабря 2009 года (с последующими изменениями);

мероприятиями по профилактике и предупреждению ОКИ и клещевого энцефалита;

предупреждению несчастных случаев на водных объектах

с родителями побеседовала воспитатель Мазалецкая Татьяна Флавиановна.

Заведующий Абрамова Галина Константиновна напомнила родителям о функционировании нашего и других дошкольных учреждения города в летний период. Каждый из присутствующих родителей расписался в протоколе родительского собрания и признал темы обсуждавшиеся на собрании очень важными и нужными.

Фоторепортаж с собрания смотрите в нашей фотогалерее.